07 января 2021, 14:37 Мужская команда

Представляем соперника. «Университет-Югра» (Сургут)

Мужская команда первой выйдет с «каникул»: 8 января «Самара» сыграет в Сургуте.

С «Университетом-Югра» самарцы встречались менее трех недель назад: 18 декабря в «МТЛ Арене» наша команда уверенно разобралась с соперником (104:87, по 16 очков набрали Виталий Лютыч и Владимир Пичкуров, у сургутян традиционно в ударе был Никола Лепоевич, настрелявший 28 очков).

После того матча «студенты» до Нового года успели провести еще два поединка: дома благодаря баззеру Сергея Чернова под сирену вырвали победу у «Темп-СУМЗ-УГМК» (95:93), а затем в Москве уступили «Руне» (70:80).

В этих матчах за «Университет-Югра» дебютировал Максим Числов, перебравшийся в Сургут из Ижевска. И он сразу же стал одним из самых заметных игроков сургутян: 19 очков против ревдинцев, 10 — против москвичей. Кроме того, в заявку команды перед праздниками был включен американский защитник Суприм Ханна, знакомый болельщикам по выступлению за «Новосибирск» в прошлом сезоне.

В остальном же диспозиция перед новой встречей наших команд та же, что и в декабре: «Самара» все так же лидирует в чемпионате, а «Университет-Югра» идет практически на самом дне турнирной таблицы (три победы в 11 матчах). И преимущество в личном противостоянии по-прежнему на стороне команды Игоря Грачева: 10:6.

Очередной матч соперники проведут в 8 января в Сургуте. Начало — в 16:00 (самарское время).

Похожие новости