27 декабря 2020, 22:02 Кубок России

«За допущенные детские ошибки соперник нас сразу же наказывал»

Игроки и тренеры «Самары» и «Темп-СУМЗ-УГМК» — об итогах сегодняшнего матча.

Александр Винник, центровой «Самары»:
- Такие игры не решает мастерство или что-то такое. Главную роль играет желание — и у Ревды, наверное, и сегодня, и в первом матче его было больше. И дело именно в спортивном желании: не дать сопернику просто забить, не дать ему просто пройти, все сорок минут его нужно изматывать, давая понять, что здесь ему нечего делать. Мы этого не сделали — и проиграли. Установка на последние секунды? Сыграть пик-н-ролл с Глазуновым. Наверное, мне нужно было взять инициативу и бросать из-под кольца...

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Мы вели 10 очков — и потеряли нить игры, дали сопернику вернуться в игру, поверить в себя. Два незабитых броска из-под кольца... При ровной игре, когда равный соперник, когда игра идет на результат — таких ошибок быть не должно. Мы же сегодня совершили столько ошибок — выиграть могли бы чудом... Хотя у нас был шанс, мы имели последний бросок... Но за допущенные детские ошибки соперник нас сразу же наказывал. Мне не понравилось, что, начиная проигрывать, мы сникаем, а потом каким-то чудом, сверхбросками начинаем доставать. Нет стержня команды, нет чувства добить соперника. Мы отдаем ему лидерство: нате, берите, а мы потом постараемся вас обыграть. В концовке же везет сильнейшему. Надеюсь, нам повезет потом.

Дмитрий Артешин, форвард «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Игра была очень интересной, она наверняка понравилась и нам, и зрителям. Мы третий раз встречаемся с «Самарой». Плюс очко, минус очко, ничья — думаю, и дальше, когда будем с ними встречаться, игры будут проходить так же. «Самара» — лидер чемпионата, на нее всегда особый настрой, поэтому и победить вдвойне приятно. Мы, думаю, вернули должок и за прошлый сезон, когда проиграли финал Кубка.

Алексей Лобанов, главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Думаю, зрителям, собравшимся в зале, игра понравилась. Приятно играть при болельщиках, пусть и при чужих. Хотя я знаю, что и за нашу команду сегодня болели. Хочу поздравить нашу команду за хорошую игру, мы вышли дальше. Какие-то слова... Сейчас одни эмоции. Парни провели хорошую работу, не дрогнули, не сломались. Мы сыграли больше от защиты, постарались сыграть по лидерам «Самары» — и, считаю, у нас это получилось.

Похожие новости