26 декабря 2020, 18:54 Женская команда

Реванш удался

«Самара» в последнем матче уходящего года крупно переиграла «Спартак» — 88:56.

8 очков Яны Котовой предопределили стартовый рывок «Самары»: 14:4 к середине первого периода. Чуть успокоив игру, в конце первой — начале второй хозяйки выдали еще одно ускорение, выиграв пятиминутный отрезок со счетом 12:2 — 28:8 после попадания Ирины Киселевой. Продолжая контролировать ход игры, к большому перерыву наша команда лишь упрочила преимущество: 44:20.

В начале третьего периода Яна Котова и Юлия Полуянова реализовали по паре атак, показав соперницам: «Самара» расслабляться не собирается. Но в целом десятиминутка прошла уже ровно, и «Спартак» даже сумел завершить ее в свою пользу (18:21). Более того, в заключительном периоде гости сократили еще недавно вроде бы составлявшую «+29» разницу до 16 очков (62:46) — но Кристина Евсейчева двумя своими проходами остудила их порыв.

И наша команда спокойно довела дело до крупной победы — 88:56.

Самара — Спартак 88:56 (22:8, 22:12, 18:21, 26:15)
Самара, 26 декабря 2020 г.
Самара: Котова (18), Полуянова (13, 2 блокшота), Кунакова (8, 6 передач), Киселева (8, 10 подборов), Куплинова (4) — с.п., Ильинова (10), Митрофанова (8, 5 передач), Мальцева (6), Евсейчева (6), Омельченко (5), Ясевечине (2), Сафонова.

Следующие матчи наша команда проведет уже после новогодних праздников: 9 января «Самара» в Екатеринбурге сыграет с «УГМК-Юниор», 12-го — в Омске с «Нефтяником».