26 декабря 2020, 14:00 Кубок России

Представляем соперника. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)

Последний в уходящем году матч «Самара» проведет в Кубке России против принципиального уже соперника — «Темп-СУМЗ-УГМК».

В Кубке России соперники, как известно, играют два матча — и победитель противостояния определяется по общей разнице очков. Таким образом, завтра самарцам необходимо побеждать с разницей в 2 и более очков: первый матч, состоявшийся 9 декабря, завершился минимальной победой ревдинцев (87:88).

15 декабря наши команды провели еще один матч там же в Ревде, но уже в рамках Суперлиги-1 — и вновь все решил один точный бросок на последних мгновениях. Но тогда удача была уже на стороне «Самары»: победу ей принес Антон Глазунов (86:85).

С учетом этих двух игр «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» с 2013 года в официальных матчах встречались уже 30 раз — больше, чем с какой-либо другой командой. Самарцы имеют преимущество в этом противостоянии: 19:11. И в том числе во встречах с ревдинцами писалась «золотая» история нашей команды: с «Темп-СУМЗ-УГМК» она пересекалась в победном плей-офф Суперлиги весной 2019-го, с «заводчанами» же билась в кубковом финале в нынешнем марте.

В Кубке России ревдинцы стартовали с 1/8 финала, где едва не преподнесли своим болельщикам неприятный сюрприз, обменявшись гостевыми победами с «Чебоксарскими Ястребами» (94:86 и 88:92) и пройдя в следующий раунд со скромными «+4». А вот в четвертьфинале особой борьбы не получилось: «уральское дерби» против «Уралмаша» за явным преимуществом осталось за «Темп-СУМЗ-УГМК» (85:70 и 92:62).

В чемпионате у «заводчан» дела тоже до недавнего времени складывались вполне неплохо. Но, проиграв два последних матча (после неудачи с «Самарой» было не менее драматичное поражение в Сургуте, 93:95), они откатились на четвертое место в таблице.

Самыми результативными в составе ревдинцев являются Александр Захаров (12,6 очка и 6 подборов), Виктор Заряжко (11,7 очка) и Алимджан Федюшин (10,3 очка). Но не меньшую угрозу представляют Максим Колюшкин (9,9 очка) и Дмитрий Артешин (9,6 очка).

Удастся ли нашей команде их остановить? Узнаем 27 декабря. Начало матча — в 18:00.

Похожие новости