24 декабря 2020, 15:40 ДЮБЛ. Юноши

«Прибавлять нужно во всем»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги первого этапа чемпионата, который завершился вчера в Ессентуках.

- Насколько ты доволен результатами первого этапа?
- Мы сыграли четыре матча, три из которых выиграли, заняв второе место в группе. С точки зрения турнирного положения, сыграли мы нормально. Но, если говорить конкретно о действиях на площадке, все не так хорошо. Нужно ещё много времени для того, чтобы мы пришли к той игре, которую хотим видеть. Мы над этим будем работать и к этому стремиться.

- Чего не хватило, чтобы победить в матче с «Новосибирском»?
- «Новосибирск» — сбалансированная и очень дисциплинированная команда. Мы понимали, что нам будет тяжело с ними. Начало матча мы провалили, но смогли собраться и вернулись в игру, выиграв отрезок со счетом 30:12. Но вторую половину мы полностью проиграли. Не забили нужные штрафные и «свои» броски в начале третьей четверти, тем самым потеряли уверенность. После пошли ошибки как в нападении, так и в защите. Нам не хватило характера и игровой дисциплины. К тому же не нашлось лидера кто смог бы нас удержать в игре.

- В чем ещё нужно прибавлять команде?
- Наверное, во всем. На данном этапе мне сложно даже сказать, в чем мы сильны. Если не брать во внимание технические навыки игроков, понимание и принятие решений в игре — это то, на что мы сейчас будем делать акцент в тренировочном процессе. Самой же, наверное, главной проблемой я считаю отсутствие командного духа и дисциплины. Но к этому мы придем со временем через тренировки, через разговор с игроками и через матчи.

- Кого из игроков можно выделить на этом этапе?
- На этом туре могу выделить, пожалуй, только Яна Иркова. Он показал более-менее стабильную игру, но и у него все равно много неправильных действий в организации игры в нападении и в принятии решений, как в атаке, так и в защите. Больше, наверное, пока не могу никого выделить, так как многие не раскрыли свой потенциал и не показали, на что они способны. Будем продолжать работать и готовиться к следующему туру. Надеюсь, те игроки, на кого я рассчитываю, проявят себя с другой стороны.

Похожие новости