25 декабря 2020, 13:19 Женская команда

Возможность для реванша перед Новым годом

Женская «Самара» свой последний матч в 2020 году проведет 26 декабря против питерского «Спартака».

Именно матчем со «Спартаком» команда Александра Гаршина в октябре дебютировала в Суперлиге-1 — и тогда удача была на стороне соперниц, 74:86.

Но с того момента соперницы выступают по-разному: «Самара», как мы знаем, уверенно держится в первой тройке, а «Спартак», чередуя победы и поражения (сейчас — 7:7), идет на шестом месте. В Самару питерская команда приедет из Казани, где потерпела болезненное поражение (41:73).

Лидером «Спартака» является Елена Мельникова. Один из лучших снайперов Суперлиги-1, в среднем за матч она набирает 16,1 очка. Она же стала и главным героем встречи первого круга, накидав «Самаре» 28 очков (у нас самой результативной тогда стала Юлия Полуянова — 20 очков). Кроме Мельниковой никто не набирает в среднем более 10 очков: у Евгении Окснер — 9,7 очка за матч, у Елены Федотовой — 9,4 очка, у Дианы Поповой — 8,7 очка.

Удастся ли «Самаре» взять реванш — узнаем в субботу. Начало матча — в 17:00. Трансляция будет доступна на нашем сайте и в группе Вконтакте, а также на сайте РФБ.

Похожие новости