23 декабря 2020, 19:07 Женская команда

Начинаем второй круг с «+20»

В первом матче второго круга девушки уверенно переиграли питерских «Медведей» — 78:58.

Пару минут хозяйки раскачивались, но затем их прорвало: 7 очков Юлии Полуяновой предопределили двухминутный рывок 11:0. Затем Ксения Кунакова попала издали, Анастасия Куплинова реализовала «2+1», Наталья Ясевичене завершила две атаки подряд — наша команда уверенно удерживала двузначное преимущество.

Но, завершив стартовую десятиминутку с комфортными 27:13, в начале второй «Самара» вновь забуксовала: всего 2 очка за более чем пять минут. Но и соперницы преуспели не многим больше — и хотя период они завершили в свою пользу (9:13), к большому перерыву хозяйки все же имели «+10» (36:26).

Еще к середине третьей четверти перевес «Самары» был таким, что оставлял соперницам надежду перевернуть игру — 43:35. Но две подряд трехи от Анастасии Куплиновой и Юлии Полуяновой встряхнули команду. Хозяйки ускорились — и к концу периода имели задел уже в 20 очков, 62:42.

В заключительной четверти наша команда не стала сразу сбавлять оборотов, доведя разницу до «+25» (73:48 после прохода Натальи Ясевичене). Только после этого она вхолостую отбегала пять минут — но это сказалось разве что на итоговой разнице, а не на результате.

78:58 — «Самара» начинает второй круг регулярки крупной победой.

Самара — Черные Медведи-Политех 78:58 (27:13, 9:13, 26:16, 16:16)
Самара, 23 декабря 2020 г.
Самара: Полуянова (22), Кунакова (10, 10 передач, 5 подборов), Евсейчева (5), Котова (4), Киселева (1, 5 перехватов) — с.п., Куплинова (16), Ясевичене (11), Мальцева (5), Омельченко (2), Ильинова (2), Сафонова, Архипова.

Следующий матч, последний в уходящем году, наша команда проведет в субботу: 26 декабря «Самара» примет питерский «Спартак».