20 декабря 2020, 23:00 Мужская команда

«На нас все настраиваются, ведь мы лидеры чемпионата»

Игроки и тренеры «Самары» и «Новосибирска» — об итогах сегодняшнего матча.

Алексей Нестеров, форвард «Самары»:
- С «Новосибирском» играть всегда непросто. Это команда с опытными игроками, которые много лет вместе здесь играют — они сыграны. И всегда настраиваются. Хотя на нас все настраиваются, ведь мы лидеры чемпионата. Но и мы стараемся в каждом матче находить в себе силы и играть на результат. Нужно выходить и делать свою работу. Только позавчера мы играли с Сургутом, вчера была не такая интенсивная тренировка, нам дали восстановить силы — это сегодня тоже помогло. Зато теперь будет время хорошо подготовиться к Ревде, целая неделя.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Наверное, сказалось то, что мы провели пять игр за одиннадцать дней. Мы подсели даже не столько физически, сколько морально, ведь нужно в полную силу настраиваться на каждую игру и на каждого соперника. Начало матча сегодня показало, что соперник старается, но также находится не в оптимальных кондициях, плюс не играет основной первый номер Сергей Токарев — на этом фоне мы расслабились и не так сконцентрированно сыграли в защите. Теперь пару дней на восстановление — и будем готовиться непосредственно к Ревде.

Руслан Туманов, форвард «Новосибирска»:
- Первая половина нам далась достаточно неплохо. А потом мы сбились на индивидуальные действия, потеряли концентрацию и, конечно, нам не хватило основного первого номера — в итоге такой результат. У нас затяжной выезд, и где-то, наверное, не хватает тонуса и сил — поэтому мы проводим первую половину неплохо, а в третьей четверти постоянно проваливаемся.

Владимир Певнев, главный тренер «Новосибирска»:
- Мне матч понравился, но не целиком — я говорю про свою команду. «Самара» играла в свою силу, где-то даже, может быть, расслабилась раньше времени. А мы сыграли нестабильно: мы провели хорошую первую четверть, более-менее — вторую, но в третьей у нас произошел провал. Третья четверть и стала переломным моментом: «Самара» ушла в отрыв на 20 очков — и я стал давать сыграть молодым игрокам. Через день у нас уже матч в Уфе — и нам нужно и там иметь более-менее свежий состав. Нам не хватает глубины состава, тем более и травма Сергея Токарева не позволила ему сегодня сыграть — для провала есть объективные причины, будем анализировать и смотреть, как мы можем усилить игру в такой ротации. Но в принципе матч мне понравился.

Похожие новости