19 декабря 2020, 14:26 Новости клуба

Виктор Кудряшов — председатель попечительского совета БК «Самара»

18 декабря после матча между «Самарой» и «Университетом-Югра» Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета БК «Самара».

«Несмотря на все сложности и ограничения, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией, баскетбол продолжает развиваться и умножать и без того многочисленную армию своих поклонников, — подчеркнул Губернатор, открывая заседание.



По мнению Губернатора, баскетбол — это один из тех видов спорта, где регион не только удерживает лидерские позиции, но и прирастает новыми достижениями. «В наших командах играют воспитанники самарского баскетбола. Это принципиально важно, это то, к чему мы сегодня стремимся в других видах спорта», — отметил Дмитрий Игоревич.

«Российская федерация баскетбола не раз отмечала БК «Самара» за грамотно встроенную вертикаль. Рад отметить, что многие из присутствующих на заседании совета имеют к этому непосредственное отношение», — сказал Азаров и поблагодарил президента клуба Камо Погосяна: «Он — настоящий энтузиаст баскетбола и занимается его развитием, дальнейшим формированием надежной базы воспитанников, выстраиванием той самой пирамиды, которая позволяет сегодня нашим спортсменам играть на самом высоком уровне, достигать высоких результатов. Любой мальчишка, который занимается баскетболом, сегодня имеет шанс попасть в наши ведущие баскетбольные команды и в главную команду клуба».

Один из ключевых вопросов повестки заседания — избрание председателя Попечительского совета. Президент Федерации баскетбола Самарской области Владимир Аветисян предложил кандидатуру председателя Правительства региона — первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. Члены совета кандидатуру поддержали единогласно.



Также в ходе заседания обсуждались вопросы инфраструктуры, необходимой для дальнейшего развития клуба и баскетбола в регионе в целом, и ряд других важных вопросов.

Похожие новости