05 декабря 2020, 14:49 Молодежная команда

Не справились с лидером

В первом матче лидер Единой молодежной лиги ВТБ был сильнее — 66:76.

Самарцы начали матч с 0:6. И хотя к середине первого периода они уже нагнали краснодарцев (10:10 после трехочкового Данилы Чикарева), перехватить инициативу так и не удалось. К концу четверти гости лишь еще больше оторвались — 12:19. Во втором периоде ситуация нисколько не улучшилась: с трудом набирая очки, наша команда все дальше упускала соперника. К большому перерыву счет был откровенно удручающим — 21:39.

На старте третьей десятиминутки Артем Федоров набрал 7 очков подряд. Но гостей это ничуть не смутило — они уверенно контролировали происходящее на паркете. В какой-то момент разница в счете достигла 25 очков (32:57). И только в конце третьей и начале четвертой четверти самарцы встрепенулись. Полетели трехочковые: Серафим Шкурин и дважды Егор Захаров своими попаданиями свели разницу к вроде бы оптимистичным «-14» (48:62).

Но краснодарцы ответили двухминутным ускорением 10:2, и к середине заключительного периода фактически лишили матч интриги. Две подряд трехи от Серафима Шкурина в течение последних 15 секунд матча лишь сгладили общее впечатление.

66:76 — поражение самарцев.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2-ЦОП 66:76 (12:19, 9:20, 21:21, 24:16)
Самара, 5 декабря 2020 г.
Самара-2: Захаров (15), Шкурин (9), Федоров (7), Локтионов (5), Власов (3) — с.п., Чикарев (8), Гречко (6), Цыбиков (4), Кукавский (4), Туманов (3), Мельников (2).

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 13:00 и вновь пройдет без зрителей.