04 декабря 2020, 13:10 Мужская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

В первую субботу нагрянувшей зимы «Самара» сыграет со столичной МБА.

У москвичей, как и у предыдущего соперника нашей команды из Ижевска — всего одно участие в плей-офф Суперлиги-1 за шесть сезонов. Хотя в сезоне-2019/2020 они были очень близки к попаданию в первую восьмерку, к моменту приостановки чемпионата имея перед возможными конкурентами фору в пару побед.

Летом в МБА сохранили практически всех своих лидеров. Разве что Дмитрий Коршаков переключился на баскетбол 3х3, а Артем Востриков перебрался в Ярославль. А вот усилиться удалось на зависть многим: Александр Корчагин из «Буревестника», Дмитрий Дойников и Павел Афанасьев из «Урала», Максим Шелекето из «Спартака-Приморье», а так же Алексей Бабушкин из «Автодора».

В Кубке России, правда, столь солидное усиление успеха не принесло: по итогам двух матчей четвертьфинала против «Востока-65» (оба они прошли в Москве) МБА уступила «-4» и выбыла из турнира. Зато в Суперлиге-1 выдала едва ли не лучший старт в своей истории: с показателем 6:3 столичная команда идет в плотной группе преследователей «Самары» (наша команда, напомним, единственная не имеет еще поражений).

Да и с характером у москвичей явно все в порядке: неделю назад они переиграли «Химки-Подмосковье» (75:71), уступая по ходу матча 26 (!!!) очков. И последняя игра в Уфе (77:69) тоже складывалась для них непросто.

Лучшим снайпером МБА на стартовом отрезке чемпионата является Максим Шелекето — 18 очков в среднем за матч (пятый показатель в лиге). Алексей Бабушкин набирает 11,3 очка и делает 8,6 подбора (так же пятый результат в чемпионате). У «ветеранов» команды Максима Личутина и Алексея Кузнецова-«старшего» — 9,2 и 9 очков соответственно.

В противостоянии с МБА у «Самары» явное преимущество: 18 побед в 22 официальных матчах. Наша команда выиграла у москвичей шесть последних матчей (в прошлом сезоне — 76:64 в Самаре и 101:66 в Москве).

Очередной матч состоится 5 декабря в «МТЛ Арене», начало — в 19:00.

Похожие новости