02 декабря 2020, 22:03 Мужская команда

«Мы были посвежее и дожали соперника»

Игроки и тренеры «Самары» и «Купола-Родники» — об итогах сегодняшнего матча.

Виталий Лютыч, форвард «Самары»:
- Сегодня мы сначала пробовали разные системы защиты против пик-н-ролла. В первой половине у нас это не получалось. В большом перерыве тренер в раздевалке скорректировал защиту — и во второй половине игра поменялась: мы хорошо отыграли в защите, забили в быстрых отрывах и перехватили инициативу. И хотя Ижевск вернулся в игру, в заключительной четверти, как мне показалось, мы были посвежее и дожали соперника. Я сам пока еще не совсем в форме, мягко говоря: только еще постепенно набираю форму после травмы и болезни. Надеюсь, дальше будет лучше.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Думаю, на игре сказались несколько факторов. У нас была большая пауза после последнего матча, мы, видимо, уже устали тренироваться и не могли почувствовать игровой ритм. И, наверное, не обошлось без расслабленности: у соперника не играл основной первый номер, Александр Варнаков — ребята, увидев это, наверное, решили, что будет легко и просто. Гости же, напротив, собрались. И вообще многое не получалось, мы очень медленно играли — а против этой команды нужно играть побыстрее. Нервная игра, но победа есть победа.

Евгений Фидий, форвард «Купола-Родники»:
- Считаю, мы провели хорошую игру, но на концовку нас не хватило. Несколько ребят у нас не смогли приехать — и поэтому нам не хватило глубины скамейки и концентрации в концовке. «Самара» — сильная команда, это понятно, мы серьезно готовились к матчу, но чуть не повезло. И счет получился даже обидным для нас. Для меня матчи в Самаре — особенные, но я стараюсь об этом не думать, стараюсь играть и выполнять данную тренером установку.

Милош Павичевич, главный тренер «Купола-Родники»:
- Сил нам не хватило на концовку: мы перестали делать то, что делали в начале матча, потеряли концентрацию. Но «Самара» заслуженно победила, поздравляю команду. И мы-то сегодня играли хорошо — но вы заслужили победу. Какую-то часть матча мы выглядели неплохо, но в итоге проиграли 16 очков...

Похожие новости