24 ноября 2020, 19:02 Женская команда

Лучший матч сезона пришелся на встречу с конкурентом

Девушки уверенно разбираются с «Казаночкой» — 92:46.

Разгоняемая Ксенией Кунаковой, которая наверняка вышла на матч с особым настроем (в системе «Казаночки» она отыграла десять лет), «Самара» начала встречу с четырехминутного отрезка 13:2 (Кунакова набрала 6 очков). Потом гости вроде бы пришли в себя, сами выдали рывок 6:0 — но треха Екатерины Сафоновой вернула инициативу нашей команде. Еще один удар — и «+15» (23:8) после трехи от Натальи Ясевичене. С этим перевесом хозяйки и завершили стартовый отрезок (25:10).

В начале второго Анастасия Куплинова и Юлия Полуянова довели разницу до 19 очков. А Ксения Кунакова и вовсе, казалось, нокаутировала соперниц: 34:12 после ее трехочкового после двух с половиной сыгранных минут. А стоило «Казаночке» провести пару результативных атак — Яна Котова и Ирина Киселева показали, что «Самара» по-прежнему на ходу: «+28» (44:16) за две минуты до большого перерыва.

Перерыв при столь солидном преимуществе не расхолодил хозяек: с Ксенией Кунаковой соперницы все так же не могли справиться — и она двумя своими попаданиями положила начало очередному ускорению. 9:0 на старте третьего периода — но и это был еще не предел! Пока казанская команда раз за разом атаковала вхолостую — самарская довела разницу до «+40» (68:28 после точных штрафных Яны Митрофановой).

Дальний выстрел Юлии Полуяновой на последних мгновениях третьей четверти словно придал команде новых сил на заключительную десятиминутку. Наталья Ясевичене разбиралась с оппонентами под кольцом, Яна Митрофанова била из-за дуги — у гостей не было ни шанса даже подсократить свое отставание.

92:46 — важная победа «Самары».

Самара — Казаночка 92:46 (25:10, 23:13, 31:12, 13:11)
Самара, 24 ноября 2020 г.
Самара: Кунакова (15), Полуянова (15), Котова (11), Куплинова (10), Омельченко (7) — с.п., Ясевичене (11), Киселева (6), Сафонова (5), Митрофанова (5), Евсейчева (5), Архипова (2), Мальцева (2 блокшота).

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: 1 декабря она сыграет в Видном со «Спартой энд К-2», 4-го — в Курске с «Динамо-Фарм».