23 ноября 2020, 16:53 Молодежная команда

Берем убедительный реванш

На вчерашние «-28» ответили ударными «+40» — 98:58 во втором матче с «Енисеем-2».

Видимо, серьезно настроенные после вчерашнего разгрома, самарцы начали игру с ускорения 0:8. И хотя гости быстро оправились от этого удара, попадания Максима Власова, Данилы Чикарева и Артема Федорова помогали нашей команде удерживать лидерство. А в конце первой четверти благодаря трехочковым Егора Захарова и Серафима Шкурина хозяева получили «+9» (26:17).

Во втором периоде шикарное соло выдал Данила Чикарев, набравший 21 очко из 26-ти общекомандных. Против такого напора красноярцы, которые всей командой набрали за десятиминутку 16, не устояли: к большому перерыву «Самара» вела уже 19 очков (52:33).

Остальная команда не осталась в стороне: в третьей четверти за набор очков вновь принялись Егор Захаров, Максим Власов и Артем Федоров. Разница продолжала стремительно расти, к концу периода она достигла уже 35 очков (80:45).

Удержать такое преимущество и даже нарастить его разогнавшейся команде труда не составило. Лишь немного побуксовав на старте заключительной десятиминутки, самарцы принялись с видимым удовольствием набирать очки. В итоге в протоколе отметились все двенадцать заявленных на матч баскетболистов. А единственным разочарованием стало то, что до рубежа в 100 очков не хватило всего одного точного броска.

98:58 — «Самара» берет у сибиряков уверенный реванш.

Самара-2 — Енисей-2 98:58 (26:17, 26:16, 28:14, 18:11)
Самара, 23 ноября 2020 г.
Самара-2: Захаров (14), Власов (9), Гречко (8), Шкурин (8), Пушкарь (2) — с.п., Чикарев (28), Федоров (9), Кукавский (6), Локтионов (5), Цыбиков (4), Фатькин (3), Мельников (2).

Следующие матчи наша команда проведет 1 и 2 декабря против «Зенита-2».