23 ноября 2020, 13:04 Женская команда

«Самара» сыграет с соседями по Волге и конкурентами по таблице

Наши девушки продолжают принимать соперниц на домашней площадке: 24 ноября «Самара» сыграет с «Казаночкой».

Казанская команда — одна из самых опытных в Суперлиге-1: в ее коллекции есть медали чемпионата и даже одно «золото» (правда, добытое уже довольно давно, в сезоне-2011/2012), а так же три сезона в элитной Премьер-лиге (в 2015-2018 годах). В сезоне-2018/2019, вернувшись в Суперлигу-1, «Казаночка» завоевала серебряные медали, а в прошлом сезоне к моменту приостановки чемпионата шла на пятом месте в регулярке.

Нынешний чемпионат она начала с пяти побед подряд, оступившись только в матче с «Ростовом». Взяв, как и «Самара», победы во встречах со «Ставропольчанкой» и МБА-2, сейчас «Казаночка» в турнирной таблице идет второй, уступая лишь не знающему поражений «Ростову». В случае победы, на что мы все, конечно, надеемся, наша команда настигнет соперниц.

При этом в составе «Казаночки» сложно выделить какого-то одного яркого лидера: лишь Екатерина Безгодова имеет двузначную среднюю результативность (11,1 очка за игру). Виктория Мазур за матч в среднем набирает 9,5 очка, Мария Попова — 7,9, Юлия Захарова — 7,5 очка.

Матч в Самаре начнется в 17:00 и пройдет, напомним, без зрителей. Трансляция матча будет доступна на нашем сайте и в группе Вконтакте, а также на сайте РФБ.

Похожие новости