21 ноября 2020, 19:27 Мужская команда

С трехматчевого выезда — без потерь!

«Самара» завершила затяжную выездную серию уверенной победой в Уфе — 98:71.

«Самара» потратила несколько минут, чтобы разогнаться: всего одно попадание с игры к середине первого периода. Зато потом Антон Глазунов и Владимир Пичкуров за полминуты отправили точно в цель две трехи. Хозяева еще какое-то время пытались удержать инициативу, но благодаря попаданиям Максима Дыбовского наша команда завершила стартовый период в свою пользу — 19:15.

Во второй десятиминутке два подряд трехочковых в цель отправил Игорь Смыгин, затем из-за дуги отметились Артемс Бутянковс и Даниил Аксенов — к середине отрезка преимущество достигло 14 очков (33:19). Затем 7 очков в течение полутора минут набрал Виталий Лютыч, а снайперы и не собирались сбавлять оборотов — 49:32 к большому перерыву.

Отдохнув, самарцы продолжили бомбардировать кольцо «Уфимца» издали. Игорь Смыгин, наверняка игравший в родной Уфе с особыми чувствами, Максим Дыбовский, Владимир Пичкуров и Артемс Бутянковс (два точных попадания) — своими бросками они не оставляли хозяевам шансов на погоню: «+23» в пользу «Самары» перед заключительным периодом.

Но и в концовке наша команда продолжала удерживать инициативу. Затерроризировал защиту хозяев Данила Чикарев, набравший за десятиминутку 8 очков. И символично, что точку в матче, в котором самарцы показали 50-процентный процент реализации трехочковых, броском с восьми метров поставил Виктор Кашин.

98:71 — «Самара» остается единственной командой в Суперлиге-1, не знающей поражений..

Уфимец — Самара 71:98 (15:19, 17:30, 20:26, 19:23)
Уфа, 21 ноября 2020 г.
Уфимец: Исаков (17), Жигулин (17), Русецкий (8), Назмутдинов (1), Каутин (0) — с.п., Зверев (11), Аладко (7), Венников (6), Борисюк (2), Ионов (2).
Самара: Пичкуров (16), Бутянковс (15), Смыгин (11), Глазунов (6), Лавников (5) — с.п., Лютыч (13, Дыбовский (9), Чикарев (8), Аксенов (7), Нестеров (5), Кашин (3), Винник.