13 ноября 2020, 13:59 Женская команда

«Самара» протестирует московскую молодежь

Домашняя серия наших девушек продолжится 14 ноября: «Самара» примет столичную МБА-2.

Москвички не так давно брали медали Суперлиги-1: «серебро» в 2016 году и «бронзу» — в 2017-м (оба раза при непосредственном участии Екатерины Сафоновой). Затем были два сезона без плей-офф, и только в прошлом сезоне МБА-2, казалось, готова была вернуться в борьбу за медали: к моменту приостановки сезона столичная команда уверенно держалась в зоне плей-офф.

Нынешний чемпионат она, правда, начала не лучшим образом: три подряд поражения на старте, победа над «Ставропольчанкой» — и крупное поражение в Казани. Но, наверное, эти результаты объяснимы: МБА-2 — самая «молодая» команда Суперлиги-1, средний возраст ее игроков — менее 19 лет. Многие из них прошли через сборные России разных возрастов.

Из тех, кто приедет в Самару, самым результативным игроком в составе команды Андрея Долопчи (вместе с Игорем Грачевым и Александром Гаршиным он играл за «Самару» в Евролиге) является чемпионка мира U23 по баскетболу 3х3 Анна Позднякова, в среднем за матч набирающая 9,2 очка. Вероника Логинова, со сборной U16 выигрывавшая чемпионат Европы, набирает 7,8 очка.

Матч в Самаре начнется в 17:00 и пройдет, напомним, без зрителей. Трансляция матча будет доступна на нашем сайте и в группе Вконтакте, а также на сайте РФБ.

Похожие новости