04 ноября 2020, 18:22 Женская команда

Чемпионки пока сильнее

Второй матч ростовского выезда сложился для наших девушек не очень удачно: 64:69 с «Ростовом-Дон-ЮФУ».

С первой же минуты наша команда оказалась в роли догоняющей. Очки удавалось набирать с большим трудом: два попадания с игры за первые девять минут — и отставание в «-14» (7:21). Но точный трехочковый от Ольги Омельченко в концовке стартового периода словно снял заклятие: едва началась вторая четверть, дважды издали попала Анастасия Куплинова, затем из-за дуги отличилась Яна Котова — и уже только «-6» (19:25). Однако развить этот успех не удалось: на долгое время разница замерла на рубеже в 9-11 очков — с тем соперницы и ушли на большой перерыв (27:38).

Вновь подобраться к 6-очковой отметке «Самара» смогла лишь за полторы минуты до конца третьей четверти: 43:49 после очередного трехочкового от Анастасии Куплиновой и прохода Яны Митрофановой. Но хозяйки сразу же «отодвинулись» на 12 очков, а в начале заключительной десятиминутки убежали еще дальще — 47:63. И только в этот момент наша команда устремилась в погоню, и за 30 секунд до финальной сирены Ксения Кунакова подытожила затяжной рывок — 60:65. Но вот большего «Ростов» уже не позволил.

64:69 — с чемпионом «Самара» не совладала.

Ростов-Дон-ЮФУ — Самара 69:64 (21:10, 17:17, 17:18, 14:19)
Ростов-на-Дону, 4 ноября 2020 г.
Самара: Куплинова (15, 5 передач), Котова (10), Киселева (8), Полуянова (7), Кунакова (6) — с.п., Ясевичене (7), Омельченко (5), Митрофанова (4), Сафонова (2), Евсейчева.

Следующие матчи наша команда проведет уже на своей площадке: 11 ноября «Самара» сыграет со «Ставропольчанкой-СКФУ», 14-го — с МБА-2, а 21-го — с «Казаночкой».