24 октября 2020, 17:15 Женская команда

У девушек на очереди — стабильный «Нефтяник»

В воскресенье женская «Самара» сыграет с одним из самых стабильных клубов Суперлиги-1, омским «Нефтяником».

Конечно, по сравнению с успехами «Ростов-Дон-ЮФУ», который выигрывал Суперлигу-1 три последних сезона и с которым нашей команде еще предстоит встретиться совсем скоро, послужной список «Нефтяника» выглядит поскромнее.

Но и омичкам есть чем похвастать: с 2014 по 2019 года они взяли три «серебра» и три «бронзы» Суперлиги-1. Наверняка и в прошлом сезоне они поборолись бы за медали: на момент приостановки чемпионата «Нефтяник» шел третьим в регулярке с показателем побед и поражений 31:11.

Нынешний сезон сибирская команда начала с двух домашних побед: 76:70 со «Ставропольчанкой-СКФУ» и 60:58 с МБА-2. Однако первый же выездной поединок сложился для нее неудачно: 40:51 с «Казаночкой».

Ровно половину очков «Нефтяника» в Казани (20) набрала опытнейшая Марина Шевелева. Не раз получавшая индивидуальные призы от РФБ по итогам сезона, несколько лет назад она поиграла и за самарский «Политех». В трех матчах на старте сезона она набирает в среднем 14,3 очка и делает 9,3 подбора. 13 очков в среднем набирает Елена Мишкарева (но матч в Казани она пропустила) — она выступает за «Нефтяник» с 2013 года!

Завтрашний матч начнется в 17:00 и пройдет, напомним, без зрителей. Трансляция будет доступна на нашем сайте и в группе Вконтакте, а также на сайте РФБ.

Похожие новости