23 октября 2020, 17:11 Молодежная команда

И во втором матче сильнее химчане

«Самара-2» вновь уступили «Химкам-2» — 71:81.

Наша команда вроде бы неплохо начала матч, ведя в счете на первых минутах. Но шестиминутный «сухой» отрезок позволил химчанам убежать вперед: 7:4 превратились в 8:15. Хотя «2+1» от Данилы Чикарева и треха от Серафима Шкурина в концовке стартового периода сделали отставание менее удручающим — 14:17. А в начале второй четверти Никита Гречко дальним попаданием сравнял счет, 19:19. Вернуть себе лидерство, впрочем, так и не удалось, а за три минуты до большого перерыва химчане вновь получили 7 очков перевеса (26:33). С этой разницей и завершилась первая половина — 31:38.

Только получив на старте третьего периода еще минус 2 очка, самарцы устремились в погоню. Трехочковые Егора Захарова и Максима Власова, попадания Данилы Чикарева и того же Захарова — и, выиграв двухминутный отрезок со счетом 10:0, наша команда наконец-то повела — 41:40. Но хватило запала ненадолго: вторая половина десятиминутки осталась за гостями — перед заключительной четвертью «Самара» снова уступала, 52:57. А к ее середине отставание выросло до максимальных «-10» (56:66). Реальных шансов отыграть его у хозяев уже не было.

71:81 — второе поражение «Самары» от химчан.

Самара-2 — Химки-2 71:81 (14:17, 17:21, 21:19, 19:24)
Самара, 23 октября 2020 г.
Самара-2: Чикарев (25, 11 подборов), Власов (9), Захаров (8), Гречко (6), Шкурин (3) — с.п., Пушкарь (10), Федоров (7), Туманов (2), Шевченко (1), Цыбиков, Кукавский.

Следующие матчи наша команда должна провести в Москве: на 5-6 ноября запланированы встречи с «Руной-2», на 9-10-е — с МБА-2.