22 октября 2020, 17:33 Молодежная команда

Концовка — за химчанами

«Самара-2» в напряженной концовке уступает «Химкам-2» в первом матче — 65:70.

5 очков от Данилы Чикарева позволили самарцам по-хозяйски начать поединок: 7:0 после полутора минут. И еще за три с небольшим минуты до завершения стартового периода преимущество нашей команды было вполне солидным — 15:7 после «2+1» от Александра Мельникова. Но за оставшееся время химчане сумели отыграть свое отставание: символические «+1» в пользу «Самары» после первой четверти (17:16). Вторую уже гости начали с рывка 7:0. Упустив соперника на дистанцию в 5-6 очков, команда Дмитрия Пивцайкина только за минуту до большого перерыва благодаря трехочковому Данилы Чикарева смогла подобраться к нему вплотную — 27:28.

Но довести погоню до логического завершения не удалось. Более того, к середине третьего периода «Самара» «горела» уже «-10» (30:40). И вот в этот-то момент хозяева встрепенулись! Данила Чикарев, Серафим Шкурин и Никита Гречко своими попаданиями переломили ход матча — и за пару секунд до конца десятиминутки Гречко дальним попаданием вернул нашей команде лидерство, 47:46. В заключительной же четверти соперники несчетное количество раз сменяли друг друга в роли лидера. И еще за 40 секунд до финальной сирены казалось, что самарцы своего не упустят: 63:62 после попадания Никиты Гречко. Но в ответной атаке гости забили треху, затем пара ошибок с нашей стороны — и поражение, 65:70.

Самара-2 — Химки-2 65:70 (16:17, 10:15, 20:15, 18:24)
Самара, 22 октября 2020 г.
Самара-2: Чикарев (25, 5 передач), Шкурин (8), Власов (5), Захаров (2), Федоров (0) — с.п., Гречко (8), Кукавский (5), Шевченко (5), Пушкарь (4), Мельников (3), Туманов, Цыбиков.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 15:00 и вновь пройдет без зрителей.