20 октября 2020, 09:45 Новости клуба

Раз Федоров, два Федоров...

Второй матч «Самары-2» с пермяками стал во многом историческим: впервые на площадку вместе вышли два брата — Артем и Антон Федоровы.

Семейными дуэтами болельщиков «Самары», конечно, не удивить: отец и сын Зозулины, отец и сын Грачевы, братья Локтионовы... Но вот чтобы два брата сыграли в одном матче — такого еще не было. И пусть в плане результата матч нашей команде явно не удался — братья Федоровы наверняка его надолго запомнят.

Артем выступает за молодежку уже третий сезон. Воспитанник Игоря Тальских, он прошел в нашем клубе путь от детских команд до игрока, на которого в молодежке рассчитывают, как на одного из лидеров. Антону, воспитаннику Сергея Баранова, в июле исполнилось только 16 — и он пока даже не играл за команду ДЮБЛ.



В первом матче против «Пармы-М» Артем Федоров был неудержим: 21 очко (личный рекорд в Единой молодежной лиге ВТБ) и 10 подборов, Антон поддерживал его со скамейки. Во втором матче сыграли уже оба брата: у Артема — 8+3, у Антона — 4 подбора.

Антон Федоров, игрок «Самары-2»:
- Конечно, старший брат всегда был для меня примером в баскетболе. Да я и пошел в баскетбол как раз по примеру Артема. Раньше мы никогда не играли в одной команде, даже на любительских соревнованиях. Поэтому мы точно запомним сегодняшнюю игру. Жаль, не получилось выиграть. Теперь буду стараться доказать тренеру, что достоин играть в молодежке, чтобы почаще выходить на площадку вместе с братом.



Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары-2»:
- Для Антона приглашение в молодежную команду — это пока аванс. Мы видим его перспективы. А он сам сегодня уже на себе ощутил тот уровень, к которому нужно стремиться и который он уже сейчас должен показывать. К сожалению, пока он не вышел на этот уровень, но игра показала ему, к чему нужно стремиться. Нужно выходить и биться в каждом матче. Во многом показательна здесь игра Артема против «Пармы»: он был в хороших кондициях в первом матче, но ни в коем случае нельзя расслабляться, нужно и на вторую игру выходить не менее мотивированным и биться до последней секунды.
 

Поздравляем Артема и Антона и желаем им дальнейшего профессионального роста и новых побед!

Похожие новости