18 октября 2020, 12:56 Молодежная команда

Молодежка перебарывает пермяков

«Самара-2» продолжает победную серию: 74:69 в непростом поединке с «Пармой-М».

«Самара» начала матч с 0:7 и почти трех минут без набранных очков. Два прохода Вадима Пушкаря вроде бы встряхнули команду, но с результативностью долгое время дела так и обстояли не лучшим образом. Только «взорвавшись» на последней минуте (4 очка от Артема Федорова), удалось подобраться к гостям вплотную — 14:16 после стартовой четверти. Но понадобилось еще две с половиной минуты второго периода, чтобы усилиями тех же Федорова и Пушкаря организовать рывок 7:0 и выйти, наконец, вперед — 22:18. Пермяки, впрочем, у которых полетело издали, не дали далеко убежать. И лишь перед большим перерывом неудержимый Артем Федоров (9 очков за четверть) и Серафим Шкурин довели разницу до «+8» — 41:33.

Но развить успех после перерыва не удалось. Гости сократили отставание вдвое — и так и держались по ходу третьей десятиминутки на расстоянии в 4-5 очков. И 56:51 перед заключительным периодом обещали полную драматизма концовку. Серафим Шкурин попадает издали, а затем в проходе, очередные очки набирает Артем Федоров — у соперника на все находится ответ: 65:63 к середине четверти. Чуть перевести дух позволяют 4 очка Вадима Пушкаря. Но во многом решающей стала треха, которую за минуту до финальной сирены в цель отправил Егор Захаров: самарцы получили «+6» (73:67) — и отбили все попытки пермяков спастись.

Самара-2 — Парма-М 74:69 (14:16, 27:17, 15:18, 18:18)
Самара, 18 октября 2020 г.
Самара-2: Федоров Арт. (21, 10 подборов, 6 перехватов), Пушкарь (14), Шкурин (10), Захаров (9, 3 блокшота), Власов (7, 10 подборов) — с.п., Фатькин (4), Мельников (4, 7 передач), Гречко (3), Гречко (3), Туманов (2), Гришин.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 15:00 и вновь пройдет без зрителей.