12 октября 2020, 14:10 Новости клуба

«Дерево Добра» по-«самарски»

Баскетбольный клуб «Самара» поддержал традиционную акцию «Дерево Добра», которую уже несколько лет проводит «Почта России».

Сегодня игрок нашей команды по баскетболу 3х3 Михаил Ермилов заглянул в одно из самарских почтовых отделений, где оформил подписку на несколько печатных изданий — они будут переданы в детские учреждения города и области.

Суть акции «Дерево Добра» и заключается в том, что любой желающий может оформить подписку на печатные издания и подарить ее какому-либо детскому дому, интернату или дому престарелых.

Алексей Соловьев, заместитель директора макрорегиона «Волга»:
- Мы проводим «Дерево Добра» с 2015 года. Все неравнодушные могут оформить подписку на любое печатное издание и передать ее в социальные учреждения — тем, кто хочет читать, но не имеет возможности: в дома престарелых, геронтолологические центры и дома-интернаты. Сегодня мы оформили подписку с представителями спортивной общественности нашей губернии. Большое спасибо баскетбольному клубу «Самара» за поддержку нашего мероприятия! Приходите, подписывайтесь, дарите людям улыбки!

Михаил Ермилов, игрок БК «Самара»:
- Когда мне предложили принять участие в мероприятии — я, не раздумывая, согласился. Всегда приятно делать что-то полезное, приносить другим людям позитивные эмоции. Важно помогать другим: помог ты — помогут и тебе, я стараюсь придерживаться этого принципа. Надеюсь, я подаю кому-то хороший пример.
 

Отметим, что это уже не первое участие клуба в акции: осенью 2017 г. «Дерево Добра» от лица «Самары» поддержали Дмитрий Халдеев и Филипп Стойко.

Похожие новости