10 октября 2020, 19:33 Молодежная команда

«Только положительные эмоции от начала сезона»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин — о первых матчах нового сезона.

- Очень здорово начинать сезон с двух уверенных побед. Все благодаря тому, что парни были максимально настроены и показали хороший баскетбол. Очень хороший уровень защиты — от этого раскрепостились в нападении, реализовали большинство открытых бросков, выиграли щит... Только положительные эмоции от начала сезона. Если мы будем и дальше держать этот же уровень — у нас есть хорошие шансы успешно выступить в этом сезоне.

После матчей Кубка России, где мы, к сожалению, проиграли все матчи, мы находились в небольшой физической и психологической яме. Но я рад, что нам удалось выйти из этого состояния. Вчерашняя и сегодняшняя игры показали, что мы находимся в неплохих кондициях. Понятно, что Данила Чикарев нам здорово помог. Он — лидер, за которым тянулись все остальные и благодаря которому нам удавалось показывать классный баскетбол.

Но по этим двум матчам я бы хотел выделить вообще всю команду. Все, кто выходил на площадку, все бились и показывали активную агрессивную защиту. Выделять кого-то не буду. Хотя, например, второй матч более ярко сыграл Максим Власов: партнеры его видели, старались довести до него мяч — и он оправдывал их надежды набираемыми очками. Тоже неплохо смотрится и Егор Захаров. Ребята, оставшиеся в команде с прошлого сезона, создают такой «бетонный раствор», на котором формируется все остальное. Без них команда пока немного буксует.

Похожие новости