07 октября 2020, 17:20 Мужская команда

«Сейчас самое главное — здоровье»

Даниил Аксенов провел за «Самару» всего два официальных матча — зато успел выиграть Кубок России. И он наверняка ждет новый сезон с особым нетерпернием. Но, судя по результатам Кубка Приматова, к первым матчам Аксенов подходит в неплохой форме: именно он был признан лучшим игроком турнира в составе «Самары».

- С каким настроением ждешь начала сезона?
- Жду с прекрасным настроением, но присутствуют легкое волнение и, в то же время, воодушевление. Такие вот ощущения вызывает перерыв в полгода! Мы рады, что на матчах позволят быть болельщикам, пусть даже в сокращённым формате. На Кубке Приматова было здорово играть при их поддержке!

- Как оценишь проведенную предсезонку?
- Она получилась неоднозначной. Из-за травм мы потеряли ряд игроков, потерпели поражения на двух турнирах из трех. Но везде можно найти плюсы и минусы: после травм можно вернуться сильнее, чем ты был, а после поражений есть шанс провести анализ, исправить недочеты и двигаться дальше уже без сбоев. Поражения показывают, что необходимо еще доработать как командные, так и индивидуальные моменты, которые требуют точечного и усиленного внимания. А в целом мы в порядке как команда и набираем обороты!

- Чем будет отличаться новый чемпионат от предыдущих?
- Как все мы знаем и понимаем, самая главная проблема сейчас — эпидемиологическая ситуация. Даже одного этого уже достаточно, чтобы считать, что сезон-2020/2021 будет сильно отличаться и будет не таким, как прежде. Но и потеря трех команд тоже огорчает. Меньше игр, меньше игровой практики, короче сезон. Но сейчас, конечно, главное — здоровье, и не только профессиональных спортсменов, но и вообще всех людей. Будьте здоровы!

- Какие команды, на твой взгляд, будут фаворитами сезона?
- Мы провели достаточно много предсезонных матчей, и могу выделить две команды: МБА и «Руну-Баскет». Они выделяются не только тем, что хорошо укомплектованы, но и игрой в целом, что в защите, что в нападении.

Похожие новости