30 сентября 2020, 00:03 Новости клуба

«Это последняя репетиция перед регулярным чемпионатом»

Президент БК «Самара» Камо Погосян подвел итоги Кубка Приматова.

- Турнир Приматова — это дань памяти человеку, который внес неоценимый вклад в развитие куйбышевского и самарского баскетбола. Команды Генриха Приматова всегда опирались на собственных воспитанников — и мы до сих пор продолжаем эту традицию.

Мы традиционно начинаем «профессиональный» сезон домашним Кубком Приматова — это последняя репетиция перед регулярным чемпионатом, возможность посмотреть на готовность команды и проверить в деле состав и различные сочетания игроков. Например, сегодня, как вы видели, мы играли резервным составом, чтобы дать возможность проявить себя и почувствовать игровой ритм тем, кто не так часто выходит на площадку — и они сыграли практически на «отлично», молодцы, старались.

Хочу поблагодарить всех участников турнира, которые приняли наше приглашение, в том числе и «Уфимец», успевший пройти все необходимые процедуры и заменить «Уралмаш». Мы благодарим и наших болельщиков, которые в такое непростое время пришли и поддержали команду. И особая благодарность, конечно, руководству области во главе с Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, а также президенту Федерации баскетбола Самарской области Владимиру Евгеньевичу Аветисяну: мы постоянно ощущаем их помощь и поддержку.

Наша задача — реализовать те возможности, которые у нас есть. Сезон стартует уже 8 октября. Пожелаю нашей команде, прежде всего, удачи и здоровья. Задачи перед нами стоят максимальные — пожелаю, чтобы мы их вместе реализовали.

Похожие новости