Победа «Уфимца» и неудержимый Владимир Пичкуров — второй день Кубка Приматова.

Уфимец — Купол-Родники 61:72
Уфимец: Жигулин (13), Зверев (10), Аладко (8), Борисюк (2), Исаков (0) — с.п., Русецкий (13), Зверев (10), Ионов (9), Венников (6), Назмутдинов.
Купол-Родники: Пекович (16), Варнаков (16), Вздыхалкин (14), Бревнов (7), Фидий (4) — с.п., Прощенко (7), Матеюнас (6), Викентьев (2), Ильинов, Саяпин.

В первой четверти соперники несколько раз сменили друг друга в роли лидера — а затем ижевчанам удалось укрепиться впереди на дистанции в 3-5 очков. Уфимцы гораздо лучше атаковали издали — но связка Варнаков-Пекович позволяла команде Милоша Павичевича держаться в лидерах. А уж стоило ей в третьей четверти получить «+9» — шансов нагнать соперника у «Уфимца» уже не было.

Самара — Темп-СУМЗ-УГМК 81:72
Самара: Пичкуров (26), Глазунов (10, 6 передач), Бутянковс (12), Дыбовский (9, 13 подборов), Смыгин (8) — с.п., Нестеров (12), Аксенов (3), Винник (2), Чикарев (1), Лавников, Кашин.
Темп-СУМЗ-УГМК: Кирдячкин (12), Левшин (11), Заряжко (8), Колюшкин (4), Артешин (2) — с.п., Незванкин (14), Тукмаков (12), Захаров (5), Кирьянов (4).

Трехочковые от Игоря Смыгина, Владимира Пичкурова и Максима Дыбовского позволили самарцам получить небольшое преимущество на первых минутах. Но к концу стартового периода ревдинцы вырвались вперед. А во втором убежали уже на 13 очков (20:33). Две трехи от Владимира Пичкурова вернули хозяев в игру — но к большому перерыву они по-прежнему отставали, 29:36.

Зато начало третьего периода выдалось что надо! Трехминутный рывок 11:0, завершенный тремя подряд точными штрафными Игоря Смыгина — и «Самара» вернула себе лидерство. Но ревдинцев это не выбило из игры, как и два точных дальних выстрела Антона Глазунова в заключительной десятиминутке. В середине четвертого периода счет был равный — 63:63. Инициативу на себя взял Владимир Пичкуров — и вот с ним-то гости справиться уже не смогли.