27 сентября 2020, 19:20 Новости клуба

Кубок Приматова. День 1

Разгром от ревдинцев и результативный дебют Артемса Бутянковса — первый день Кубка Приматова.

Темп-СУМЗ-УГМК — Уфимец 98:55
Темп-СУМЗ-УГМК: Левшин (16), Кирдячкин (10), Заряжко (6), Артешин (5), Колюшкин (0) — с.п., Захаров (27), Тукмаков (16), Кирьянов (10), Незванкин (5), Чердынцев (3).
Уфимец: Жигулин (13), Борисюк (11), Аладко (6), Исаков (2), Каутин (0) — с.п., Ионов (7), Русецкий (6), Зверев (4), Венников (3), Назмутдинов (3),

Ревдинцы в матче открытия турнира не испытали никаких проблем с игравшими «с колес» уфимцами. Временами их преимущество выглядело совсем уж неприличным — но и «Уфимцу» стоит отдать должное: команда не бросала играть до последних секунд.

Самара — Купол-Родники 69:61 (19:15, 25:18, 16:13, 9:15)
Самара: Бутянковс (16), Пичкуров (11), Войтюк (6), Глазунов (5, 6 передач), Дыбовский (4) — с.п., Аксенов (10), Винник (8), Лавников (7), Смыгин (1), Кашин (1), Чикарев.
Купол-Родники: Пекович (14), Числов (11), Варнаков (11), Бревнов (8), Фидий (4) — с.п., Вздыхалкин (5), Прощенко (3), Саяпин (3), Матеюнас (2), Викентьев.

У ижевчан отменно полетело издали: три точных трехи за первые пять минут — это позволяло им держаться с нашей командой на равных и даже время от времени выходить вперед. Но устоять перед мощью Артемса Бутянковса, дебютировавшего перед самарской публикой 10 очками подряд, они не могли — 19:15 после стартового периода.

Во втором разыгрались и остальные: Даниил Аксенов набрал 8 очков, Александр Лавников — 7. В какой-то момент перевес хозяев достиг 15 очков, и хотя к большому перерыву соперник ее чуть подсократил (44:33), преимущество команды Игоря Грачева сомнений не вызывало.

После большого перерыва разница в счете так и «плясала» вокруг отметки в 15-17 очков. Трибунам, хоть и заполненным в соответствии с ограничительными мерами, было на что посмотреть: то Антон Глазунов привычно закружит головы соперникам и положит треху, то Александр Винник подчистит промах партнера смачным данком — еще за три минуты до сирены казалось, что шансов зацепить игру у гостей нет.

Но пара попаданий от Максима Числова, дальний выстрел Алексея Вздыхалкина — и всего «+8» (66:58) при еще двух минутах игры. Хотя большего наша команда ижевчанам не позволила.