22 сентября 2020, 15:56 Новости клуба

«Мы усилимся по составу — это однозначно. А по игре — будет видно»

Главный тренер «Самары» Игорь Грачев подвел итоги выступления команды на турнире в Ижевске и оценил ее готовность к Кубку Приматова.

- Пока все идет по плану. Единственное, конечно, в наши планы не входили травмы игроков — на разный период у нас из-за травм выбывали четыре основных игрока, на которых мы возлагаем большие надежды. И на турнире в Ижевске мы играли не оптимальным составом.

Если сравнивать с матчами в Ярославле — конечно, мы сделали шаг вперед. Но этого пока не хватает, что и показали эти матчи. Если три первых соперника были нам по зубам, то с «Руной» и Ревдой, которые, как я надеюсь, и в чемпионате будут нашими конкурентами в борьбе за самые высокие места, нам чуть-чуть не хватало.

Самая главная проблема, которая вырисовывалась — нам не хватает «больших». Те игроки, которые были в нашем распоряжении, Александр Лавников и Алексей Нестеров, пока, к сожалению, не оправдывают надежд, не могут стать основными игроками. И с «Руной», и с Ревдой мы проиграли подбор, дали соперникам много атак второго шанса — сами же из-под кольца практически не имели давления, все шло через периметр.

В Самаре мы сыграем практически с теми же командами. Надеюсь, что выздоровеет Артемс Бутянковс, добавятся Игорь Смыгин, Александр Винник и Виталий Лютыч. Что мы усилимся по составу — это однозначно. А по игре — будет видно.

Соперники? Все летом усилились, и те же Ижевск с Ревдой. Если в прошлом сезоне по игре явно выделялся «Спартак-Приморье», то сейчас пока на ходу и лучше всех по игровым кондициям выглядит «Руна» — она заслуженно стала победителем турнира в Ижевске.

Напомним, Кубок Приматова состоится в Самаре с 27 по 29 сентября. Участие в турнире примут наша команда, а так же «Купол-Родники», «Уралмаш» и «Темп-СУМЗ-УГМК».

Похожие новости