19 сентября 2020, 09:05 Женская команда

«Работы еще много, и игры Кубка это показали»

Защитник «Самары» Анастасия Куплинова подвела итоги выступления команды на предварительном этапе Кубка России. Напомним, «Самара» стала второй на групповом этапе, пропустив вперед лишь «Спарту энд К».

- Насколько вы довольны результатами и игрой, показанными в Видном?
- Три выигранных матча из четырех — это очень хороший результат. Мы получили игровую практику, которую сложно воспроизвести в тренировочном процессе. Главное же — теперь мы знаем все наши ошибки, наши сильные и слабые стороны и нам есть над чем работать, чтобы хорошо подготовиться уже к началу чемпионата Суперлиги-1.

- Был ли у команды шанс обыграть «Спарту энд К» и, соответственно, выйти в полуфинал? Чего не хватило в том матче?
- Мы настраивались на победу и нам хотелось показать хорошую игру. Я считаю, что у нас, конечно, был шанс выйти в полуфинал. Но «Спарта» — очень хорошая команда, игроки которой достаточно хорошо знают и чувствуют друг друга на площадке. Для нас этот матч стал хорошим опытом, из которого мы сделаем выводы для своей игры. Думаю, нам не хватило реализации: мы создавали хорошие моменты для атаки, из которых не забивали, а когда ты не забиваешь — забивают тебе.

- Вы обыграли «Нефтяник» и «Черных медведей», будущих соперников по Суперлиге-1. Насколько показательны эти матчи?
- Эти матчи — показатель проделанной нами работы в предсезонке, как с Марюсом, тренером по ОФП, так и работы в игровом зале. Можно сделать вывод, что мы делаем все правильно и двигаемся в нужном направлении. Стараемся выполнять установки тренера на игру, хотя не всегда получается так, как тренерам этого бы хотелось. Но ведь если бы получалось все сразу, было бы не так интересно.

- В чем, на твой взгляд, команде нужно прибавлять? И в чем видятся наши сильные стороны?
- Так как сезон только начался, безусловно, работы ещё много, и игры Кубка это показали. На мой взгляд, наши сильные стороны в том, что у нас хорошо сформирован состав и закрыты все позиции, а это значит, что у нас большая ротация и мы можем поддерживать высокий темп игры. Если говорить о минусах, но скорее это не минус, а только дело времени — у нас новая команда и новый тренер, и мы все пытаемся сейчас сыграться и понять друг друга.

Похожие новости