08 сентября 2020, 18:30 Баскетбол 3x3

На втором этапе Единой лиги Европы — в четвертьфинале

8 сентября в Курске состоялся второй этап Кубка «Концерна Росэнергоатом», один из этапов дивизиона «Future» Единой лиги Европы 3х3.

Команда БК «Самара» выступала здесь в чуть измененном по сравнению с первым этапом составе: компанию Дмитрию Приходько, Михаилу Ермилову и Владиславу Карпову составил Денис Никитин, заменивший Ивана Реброва.

На групповой стадии самарцы стали вторыми: уступив столичным Red Faces (15:21), они переиграли курскую «Успех Макулатуру» (21:15) — и вновь пробились в плей-офф. Но на этот раз ограничились только четвертьфиналом — 17:21 в матче с питерским Moneyball 3x3.

Владислав Карпов, игрок команды БК «Самара» по баскетболу 3х3:
- Если говорить про результат, то мы, наверное, можем быть довольны итогами обоих этапов. Мы все понимали, что можем стать и первыми, причем в оба игровых дня. Но все сложилось так, как сложилось. Что касается самой игры, нам есть, над чем работать. Считаю, что мы обязательно исправимся, станем лучше, и в следующих играх результат будет намного лучше. Прибавлять нам, наверное, нужно в основном в опыте и некоторых других моментах, которые нам мешали держать то преимущество в счете, которое у нас было по ходу матчей. Отдельно отмечу организацию турниров — она была на высшем уровне! Если честно, не ожидал такого профессионального подхода. Организаторы очень сильно постарались, и у них здорово получилось создать баскетбольное мероприятие такого уровня.

Фотоальбом в новости

Похожие новости