05 сентября 2020, 12:00 Женская команда

Кубок СамГТУ — первая проба сил в закрытом режиме

С 6 по 8 сентября в Самаре пройдет Кубок СамГТУ среди женских команд. За предсезонный трофей поспорят наша команда, неоднократный чемпион Суперлиги-1 «Казаночка», а так же один из сильнейших клубов России и Европы, оренбургская «Надежда».

Команды сыграют друг с другом в один круг:
6 сентября. 18:30. Самара — Казаночка
7 сентября. 18:30. Надежда — Казаночка
8 сентября. 14:00. Самара — Надежда

Отметим, что с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции и по согласованию с командами-участницами турнира матчи Кубка пройдут без зрителей и без интернет-трансляции.

Обо всех результатах мы будем оперативно сообщать на нашем сайте и в соцсетях.

Яна Митрофанова, капитан женской команды «Самара»:
- После месяца тренировок мы начинаем находить взаимопонимание. Появляется сыгранность, видны кое-какие новые игровые связки, а какие-то остались и с прошлого сезона. Хотя сказать, что у нас уже получается, а что пока нет, сейчас сложно: мы только недавно начали на тренировках играть 5х5. Вот в предстоящих матчах мы и увидим, что наработали за этот месяц и кто как готов. Это и будет для нас самым важным. Хочется, чтобы вся команда была единым целым, чтобы мы все сыграли в унисон. Хотя на сыгрывание у команд обычно уходит первая половина сезона, у кого-то получается сыграться чуть раньше, кому-то нужно больше времени. Я думаю, нам реально зацепиться и за путевку в плей-офф Кубка России: соперники в отборе нам по силам, девчонки у нас, все 13 человек, «играющие», боевые — все будет зависеть от нашего настроя и желания биться.

Первые официальные матчи наша команда проведет, напомним, в отборочном раунде Кубка России. Матчи пройдут с 14 по 18 сентября в подмосковном Видном.

Похожие новости