31 августа 2020, 12:23 Молодежная команда

Время спаррингов: молодежка и юноши начинают в Нижнем

Аккурат 1 сентября наши команды откроют череду спарринг-матчей и товарищеских турниров. Первыми обновленные составы обкатают наши молодежная и юношеская команды: в начале сентября они сыграют в Нижнем Новгороде на традиционном турнире «Кубок Нестерова».

Команда Дмитрия Пивцайкина теперь будет обходиться без своих «ветеранов»: Кирилл Фролов, Михаил Ермилов, Олег Черепанов и Виктор Нестеров, которые на протяжении нескольких сезонов помогали ей добывать медали, «выросли» из молодежного возраста и покидают «Самару-2». Но команда получила ежегодный приток кадров из ДЮБЛ: Максим Власов и Виктор Шевченко еще в прошлом сезоне попробовали себя на уровне молодежки, теперь же будут помогать освоиться на новом уровне Александру Мельникову, Кириллу Фатькину, Александру Гришину, Серафиму Шкурину и Александру Калашникову. По-прежнему в строю капитан команды Валерий Кукавский, а так же Вадим Пушкарь, Артем Федоров, Павел Локтионов, Иван Васильев, Егор Захаров и Никита Гречко. Единственными новичками станут центровой Марат Цыбиков и форвард Никита Савченков, ранее выступавшие в Санкт-Петербурге.

На турнире в Нижнем Новгороде, который пройдет с 1 по 3 сентября, самарцы сыграют с хозяевами, а так же молодежными командами ЦСКА и «Пармы». А через несколько дней им предстоит новое путешествие: 10-12 сентября в Казани пройдет Кубок президента БК УНИКС Е. Богачева. Первые официальные матчи сезона «Самара-2» сыграет в конце сентября в рамках отборочного этапа Кубка России.

3 сентября молодежка, отыграв последний матч в Нижнем, уедет домой — а уже 4-го на втором Кубке Нестерова, уже для юношеских команд, стартует «Самара-ДЮБЛ». Соперниками команды Ильи Локтионова станут «Нижний Новгород-3», «Парма-ДЮБЛ» и «Руна».

Будем следить за результатами наших команд!

Похожие новости