08 августа 2020, 22:28 Новости клуба

«Оранжевый мяч»-2020: встреча с Губернатором и урожай призов

В День Физкультурника в Самаре состоялись матчи всероссийского турнира по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».

Всего было активировано шесть категорий, количество команд в каждой из них было ограничено по объективным медицинским причинам. Наверное, в связи с этим не все желающие смогли сыграть, но зато абсолютное большинство игр получилось топовым по уровню и максимально напряженным. А болельщиков, собравшихся у площадок в парке Гагарина, да и самих участников ждало немало сюрпризов.

Особое внимание, разумеется, было приковано к турниру в мужской категории, который открывал игровой день. Команда БК «Самара» смотрелась здесь, пожалуй, явным фаворитом — и, пусть и выступала в несколько обновленном составе (компанию Дмитрию Приходько, Михаилу Ермилову и Владиславу Карпову составил Денис Никитин), этот статус уверенно подтвердила, не оставив соперникам ни шанса на победу, в том числе и в финале, где разгромила «Аэрокос».

За решающими матчами в мужской категории наблюдали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент ФБСО Владимир Аветисян, министр спорта губернии Дмитрий Шляхтин и президент БК «Самара», затем принявшие участие в торжественной церемонии награждения призеров этой категории. Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Азаров поздравил всех с Днем Физкультурника, отметил неуступчивый характер «Аэрокоса», достойно противостоявшего профессионалам, а также пожелал побед всем баскетболистам.

Едва отыграв финальный матч и получив заслуженные медали, игроки команды БК «Самара» вернулись на площадку: их ждала показательная встреча со звездами «большой» баскетбольной «Самары» (Антон Глазунов, Владимир Пичкуров, Виктор Кашин, Данила Чикарев). Здесь победила, конечно же, дружба.

Матчи «Оранжевого мяча» в парке Гагарина продолжались до самого вечера. И принесли нашим командам еще два «золота». Александр Гришин, Сергей Матвеев, Максим Власов и Кирилл Фатькин стали победителями в категории «Юноши 2002-2003 г.р.». А Кристина Чинкина, Олеся Косякова, Анастасия Пиженко и Виктория Трофимова заняли первое место в категории «Девушки 2001 г.р. и старше».

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Возвращение баскетбола, проведение первых уличных турниров этого лета — очень важные события, поскольку мы должны дать людям возможность почувствовать себя вернувшимися к обычной жизни. Безусловно, многим тяжело далась самоизоляция, отсутствие привычных контактов, в том числе спортсменам, оставшимся без игр и тренировок. Поэтому желаю всем участникам летних турниров получить и сохранить на весь сезон позитивный настрой, которым щедро делится с нами баскетбол!

Еще раз поздравляем всех любителей спорта с Днем физкультурника! До новых встреч на баскетбольных площадках!

Похожие новости