07 августа 2020, 17:12 Новости клуба

Лучшие ветераны страны сыграют в Самаре

С 18 по 23 августа в Самаре в спортивном комплексе «Олимп» (Красноглинское шоссе, 42) состоятся матчи первенств России среди мужских (55+) и женских (45+) ветеранских команд.

Ветеранские турниры такого уровня наш регион принимает впервые. Первенства состоятся при поддержке Федерации баскетбола Самарской области.

Участие в первенствах примут сильнейшие российские команды, в том числе две ветеранские сборные Самарской области — мужская и женская. В данный момент наши команды ведут активную подготовку к предстоящим турнирам.

В составе мужской сборной — ветераны куйбышевского «Строителя» Игорь Бочкарев, Виктор Кулагин и Владимир Васякин, Александр Нагибин, Андрей Федоров, Алексей Солдатенков, Владимир Зинин, Игорь Пасанов, Сергей Иванов, Сергей Кочергин, а также дебютирующий на высоком ветеранском уровне президент БК «Самара», вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян.

В женской сборной губернии готовятся выступить Светлана Борух, Марина Крайнова, Татьяна Талызина, Светлана Самофалова, Ольга Русанова, Алла Добында, Ольга Горская, Елена Шурганова, Ольга Луценко, Татьяна Усиевич и Елена Яшпарова.

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Сейчас каждый матч, каждый турнир — словно глоток свежего воздуха для тех, кто не представляет свою жизнь без настоящей спортивной борьбы. Я очень рад, что Российская федерация баскетбола в числе первых доверила проведение крупных турниров именно нашему региону.
Принимать сразу два статусных всероссийских ветеранских турнира — это большая честь и большая ответственность для нас. Ответственность, в первую очередь, перед игроками и тренерами, легендами отечественного баскетбола, которые уже готовятся показать свое неувядающее мастерство в Самаре.
Федерация баскетбола Самарской области всегда особое внимание уделяла поддержке ветеранского движения. Это не случайно, ведь одна из задач нашей федерации — сделать баскетбол видом спорта, практически не имеющим возрастных рамок, максимально доступным как для малышей, так и на детско-юношеском, студенческом, взрослом и, конечно же, ветеранском уровнях. Важно отметить, что наши инициативы по организации и проведению соревнований, развитию спортивной инфраструктуры встречают одобрение со стороны Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Безусловно, предстоящие первенства России в Самаре вызывают значительный интерес специалистов и болельщиков баскетбола. Впереди — интереснейшие матчи, наблюдать за которыми лучше всего в прямом эфире с помощью трансляций, которые организует Федерация баскетбола Самарской области.
Желаю всем участникам первенств России среди ветеранских команд крепкого здоровья и вдохновенной игры, а болельщикам — яркого баскетбольного зрелища!

Отметим, что допуск зрителей на трибуны во время предстоящих турниров будет ограничен. Федерация баскетбола Самарской области организует интернет-трансляции матчей турнира.

Похожие новости