29 июля 2020, 12:00 Новости клуба

Спасибо, парни!

Александр Савенков, Байден Джаксен, Алексей Чиликин и Сергей Рассказов продолжат карьеру в других клубах.

У игроков закончились контракты с «Самарой», и они покидают нашу команду.

Александр Савенков отыграл в нашем клубе три сезона. Надежный в атаке и непроходимый в защите, он стал одним из символов побед «Самары». Он провел 119 матчей в чемпионате и Кубке страны и является рекордсменом «Самары» по числу подборов (744 подбора).



Любимец болельщиков, всегда готовый устроить на площадке шоу, Байден Джаксен чуть больше чем за год стал в Самаре по-настоящему своим. Первый американец в новейшей истории клуба у каждого, кто с ним общался, оставит по себе только самые добрые воспоминания.



Алексей Чиликин — рекордсмен «Самары» по числу проведенных матчей: за семь сезонов он принял участие в 197 встречах. В ноябре прошлого года он вернулся в команду после годичного перерыва, и пусть играл не так часто — но каждое его появление на площадке встречалось болельщиками едва ли не овацией.



Сергей Рассказов также перед прошлым сезоном вернулся в родной город. И внес заметный вклад в историческую победу в Кубке России.



Мы благодарим парней за время, проведенное в нашем клубе, за победы, которые были добыты при их непосредственном участии, и за эмоции, которые они нам подарили своей игрой! Желаем им удачи в новых командах!

Напомним, что «Самаре» удалось в межсезонье сохранить костяк команды. Действующие соглашения с клубом имели капитан команды Антон Глазунов, MVP Кубка России и Суперлиги-1 Владимир Пичкуров, а так же Игорь Смыгин, Алексей Нестеров, Максим Дыбовский и Александр Лавников. Новые контракты заключили Евгений Войтюк. Александр Винник, Даниил Аксенов, Виктор Кашин и Данила Чикарев. Новичками команды стали выступающие за свои национальные сборные Артемс Бутянковс (Латвия) и Виталий Лютыч (Беларусь), а также Дмитрий Халдеев, вернувшийся в Самару после сезона в московском ЦСКА.

Похожие новости