10 июля 2020, 10:05 Новости клуба

«С удовольствием посмотрю этот матч!»

Сегодня в нашем баскетбольном онлайн-кинотеатре — матч главного европейского клубного турнира, встреча «Самары» и «Олимпиакоса» в январе 1999 г.

Состав греков — сплошь звезды! Но «Самара» при поддержке заполнивших Дворец спорта болельщиков вполне могла их остановить, все решилось только на последних минутах.

Одним из тех, кто выходил на паркет против Фабрисио Оберто, Димитриоса Папаниколау и Драгана Тарлача, был нынешний главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

В том матче Игорь Игоревич был, пожалуй, самым заметным в составе нашей команды: он набрал 16 очков и сделал 4 подбора и 3 передачи. И, как оказалось, до сих пор помнит ту игру.

- Конечно, я не помню всех деталей матча. Но помню, что игра была хорошая, мы долго вели в счете. И даже помню момент, который, наверное, оказался решающим. Я вроде бы подстроился под фол, хотел поймать соперника на фол в нападении — но фол дали мне. И вот после этого игра изменилась. «Олимпиакос» воспрянул и вернулся в игру. Еще запомнился тренер греков — знаменитый Душан Ивкович, который «сломал» игру в концовке в пользу своей команды. И, конечно, поддержка болельщиков — на том матче Дворец спорта был полон. Хотя он всегда был полон на матчах Евролиги. Рад, что сохранилась запись этого матча. С удовольствием его посмотрю!

Запись матча будет доступна в нашей группе и на ютуб-канале сегодня в 16:00. Встречаемся у мониторов!

Похожие новости