10 июня 2020, 22:00 Новости клуба

Рабочие встречи по развитию баскетбола в области

10 июня президент БК «Самара», вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян провел две рабочие встречи с руководством баскетбольных клубов области.

В первой половине дня состоялась встреча в Новокуйбышевске на базе открытого в 2016 г. ФОК «Олимп». Участие в ней приняли Камо Погосян, спортивный директор БК «Самара» Артур Погосян, председатель Тренерского совета БК «Самара» Борис Соколовский, исполнительный директор ФБСО Алексей Ягунов, руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Новокуйбышевск Вячеслав Волков, президент БК «Олимп» (г. Новокуйбышевск) Владимир Панфёров, а также директор БК «Олимп» Андрей Приматов.

В числе затронутых на встрече были вопросы о возможностях и перспективах использования ФОК «Олимп» для тренировок, сборов и соревнований детско-юношеских команд, а также строительство в Новокуйбышевске уличных баскетбольных площадок.

А затем состоялась встреча с президентом спортивного клуба «Космос» Виктором Беловым.
В ее ходе также обсуждалась совместная работа по развитию баскетбола в Самарской области и, в первую очередь, вопросы взаимодействия в сфере детско-юношеского и массового баскетбола. Были намечены перспективы дальнейшей совместной деятельности, направленной на популяризацию спорта и здорового образа жизни и создание благоприятных условий для развития юных баскетболистов.

Камо Погосян, президент БК «Самара» вице-президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Одна из основных задач нашей федерации - объединить возможности, энергию и ресурсы всех, кто заинтересован в развитии баскетбола в Самарской области. Рост количества занимающихся, улучшение спортивной инфраструктуры, яркие мероприятия, организованные при поддержке федерации - уверен, результаты нашей активной работы многие любители баскетбола уже оценили. Необходимо сделать еще очень многое, и я рад, что число наших единомышленников с каждым днем только растет. Сегодняшние встречи это отчетливо показали.

Похожие новости