04 апреля 2020, 11:49 Новости клуба

«Приходится занимать себя просмотром фильмов и сериалов»

Центровой «Самары» Александр Савенков рассказал изданию «Комсомольская Правда в Самаре», чем занимается дома во время самоизоляции. По его словам, недостаток тренировок он компенсирует интеллектуальным трудом.

- Я делаю всевозможные базовые упражнения для поддержания организма в тонусе. В четырех стенах, к сожалению, физических дел много не сделаешь, поэтому приходится развиваться интеллектуально или занимать себя просмотром фильмов и сериалов, — признался Савенков. — Советую всем, кто сидит дома, посмотреть фильмы «Игры разума», «Мидуэй», «Достать ножи», сериалы — «Видеть», «Чужак», «Эпидемия», «Ведьмак».

При этом баскетболист отмечает, самоизоляция очень важна.
- Думаю, что это очень важный момент недопущения распространения коронавируса. От того, как ответственно мы выполним это предписание, зависят сроки дальнейшего восстановления нашей страны от этой эпидемии, — считает спортсмен.

Напомним, сейчас баскетбольная Суперлига на паузе. Действующим победителем Суперлиги является «Самара». Сейчас волжане делят первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата со «Спартаком-Приморье».
Один трофей в этом году самарцы уже выиграли — они впервые в своей истории стали обладателями Кубка России по баскетболу.

Похожие новости