03 апреля 2020, 12:00 Новости клуба

Сидим дома — мечтаем о путешествиях

По всей видимости, в режиме «карантина» нам всем предстоит провести еще чуть ли не месяц. Дома, конечно, хорошо — но весной, когда так ярко светит солнце, хочется если не сорваться куда-нибудь в путешествие, то, как минимум, это самое путешествие запланировать.

Например, путешествие по России — ведь в нашей стране столько красивейших мест!.. Максим Дыбовский, главный «эксперт» в составе «Самары» по путешествиям, в одном из своих интервью рассказал, чем именно его привлекает активный туризм.

- Я и на море стараюсь выезжать с семьей. Море очень полезно для здоровья. Тем более, это в Самаре лето хорошее, а у нас в Перми бывает так, что лета-то и нет, так что выезжать на море нужно обязательно. А активный отдых... Наверное, это пошло с детства. В Пермском крае очень красивая природа, завораживающая, и много мест, куда можно сходить в поход: подняться в горы, сплавиться. Если ты там не был — многое потерял. И я с детства начал этим заниматься, меня это завлекло. В походах я получаю свой позитив, отдыхаю, скидываю всю городскую суету — телефоны, компьютеры... Ты словно обновляешься, для организма и головы это все идет в плюс. Советую всем как минимум попробовать.
В России много красивых мест: Алтай, Байкал... Я хотел на Байкал, но, наверное, не получится, есть свои нюансы. И в Пермском крае есть места, куда я еще не попадал. Севернее, в Уральских горах, есть гора Манарага (1662 метра — прим. авт.), переводится как «Медвежья лапа», очень красивые места, одна из высших точек Урала. Или Маньпупунёр — одно из семи чудес России, красивые «столбы», куда можно добраться на машинах или на вертолетах. Интересно было бы побывать и в Жигулевских горах, посмотреть на них хотя бы краешком глаза. То есть мест, куда можно съездить, куча, а главное — есть желание, так что, думаю, я эти планы осуществлю.

Вот несколько ярких фотографий из походов Максима, которые наверняка поднимут вам настроение.

Река Березовая:



Березовский камень. Здесь берет начало река Березовая:



Вишерский заповедник, истоки реки Мойва:



Вишерский заповедник. Сзади - Тулымский Камень, высшая точка Пермского края (1469 метров):



Водопад Кивач, Карелия:



Вид с горы Эльбрус:



Надеемся, лето подарит нам немало ярких и по-настоящему отпускных эмоций!

Похожие новости