29 марта 2020, 09:55 Новости клуба

Игроки и тренеры «Самары» рекомендуют. Путешествия

Продолжая нашу «карантинную» рубрику, мы решили сыграть на более отдаленную перспективу. Ведь эпидемия рано или поздно закончится — и мы все захотим сменить обстановку и попутешествовать. Тем более, у нас в команде есть «эксперты» и по путешествиям.

Итак, самый летний выпуск рубрики «Игроки и тренеры «Самары» рекомендуют».

Максим Дыбовский
Путешествия

Горы Кавказа. Казбек
Военно-грузинская дорога — это одна из самых красивых дорог, по которым мне посчастливилось проехать! Когда поднимаешься наверх по серпантину к старой Троицкой церкви и смотришь на поселок Степанацминда, а сверху возвышается величественный Казбек, то понимаешь, какая ты песчинка в этом мире!



Город Мостар и окрестности (БиГ)
Сам город небольшой, но очень красивый. Он расположен в ущелье на реке. Главная достопримечательность города — мост через это ущелье. Мост был построен 600 лет назад. Честно говоря, я не ожидал такой природной красоты от Боснии. Был очень сильно поражён. Пересечение христианской и мусульманской религий очень заметны. Много мечетей. Чуть меньше церквей. Для себя сделал вывод, что обязательно ещё сюда приеду!



Босния и Герцеговина
Немного страшно было ехать в эту страну. Из моих знакомых сюда еще никто не ездил. Информации было мало. Но в итоге город Баня-Лука нам понравился. Он расположен на реке Врбас. Река очень красивая и живописная. Много ущельев и большое количество зелени поражают. В самом городе на берегу реки расположены термальные источники. Температура воды около 36 градусов, поэтому сидеть в ваннах можно очень долго. Термальные источники бесплатные, что очень радует. В 25 км от города расположен каскад водопадов. Очень красивое и спокойное место, где можно гулять или сделать пикник. В летнюю жару приятно укрыться в лесу вверх по течению.



Хорватия (острова) + город Дубровник
Кто ещё не смотрел «Игру престолов»!? В городе Дубровник сейчас завал туристов, очень много людей! Но и с таким наплывом туристов красота города поражает. Сразу переносишься прямиком в сериал.
Острова Хорватии — это как большой заповедник! Мы были на острове Паг. На нём есть Зырче пляж, это что-то вроде местной Ибицы, и куча молодежи из Европы целое лето тусуется здесь нон-стоп! В магазинах набор продуктов не велик. В основном люди покупают горячительные напитки в большом количестве. На острове Паг делают какой-то особый вид сыра, который стоит прилично. Пытались два раза попробовать, но не получилось.



Албания
Для меня странная страна. Язык непонятный, не похожий ни на какой другой. Но нетронутая природа, чистое море и вкусная, дешёвая еда впечатляют. Кто-то мне сказал, что острова Ксамил — это Албанские Мальдивы. На Мальдивах не был, но в Албании очень понравилось. Мало кто из русских сюда ездил. Единственный минус — не такое тёплое море.



А куда хотели бы съездить вы?

Похожие новости