28 марта 2020, 17:00 Женская команда

«Нами было вложено много сил. И, как видим, не зря!»

Капитан женской «Самары» Яна Митрофанова делится эмоциями от вчерашней новости о чемпионстве нашей команды.

- Вы полторы недели ждали, как решится судьба решающих матчей. Что чувствуешь сейчас, когда РФБ уже объявила «Самару» чемпионом? Нет ли чувства некой недосказанности, все-таки с «Надеждой» вы так и не сыграли...
- Узнав вчера, что мы чемпионы, я чувствовала, что меня вот-вот разорвёт от счастья на маленькие кусочки (смеется). Я так хотела быть первой, хотелось всем доказать, что мы лучшие, что мы все можем... Да, конечно, интересно было бы сыграть финал с Оренбургом, это хороший соперник. Игры получились бы очень боевыми. Но я и так рада этой медали, потому что по ходу сезона нами было вложено много сил. И, как видим, не зря!

- Приходилось ли тебе уже завершать сезон так рано, в конце марта? Чем теперь будешь заниматься до следующего сезона?
- Это первый сезон, который у меня так рано закончился. Планов пока нет, потому что не очень понятно, что творится в мире с этим вирусом. Но в любом случае отдых за городом никто не отменял. Нужно копить новые силы на следующий сезон.

- Ожидая решения РФБ по финальной серии, команда не тренировалась несколько дней. Чем занимаешься в появившееся свободное время?
- Сразу после решающей игры с «Пересветом» я уехала за город, самоизолировалась сама ото всех. Полуфинальные игры были очень тяжелые, мы потратили много эмоций, и мне нужно было побыть в тишине. И, конечно, уделить время семье. Здесь свежий воздух, мы много гуляем в сосновом бору. А когда нас завалило снегом, мы два дня, как дети, валялись в снегу. Если честно, давно себя не чувствовала таким беззаботным ребёнком.

- Как поддерживаешь спортивную форму? Насколько это тяжело в домашних условиях?
- Ребёнок не даёт мне растерять форму. Целый день побегаешь за ним с этажа на этаж — вот тебе и тренировка. Но вообще поддерживать дома форму не так сложно. Есть много упражнений, которые легко можно делать дома на коврике с разной резиной. Просто не нужно забывать, что скоро лето и пляжный сезон.

- Общаешься ли с девчонками и тренерами? Как у них настроение?
- С девчонками мы постоянно на связи, разговариваем по видеосвязи и переписываемся в чате, делимся новостями, если они есть, или просто сплетничаем. Некоторые занимаются художествами, кто-то учится, кто-то пытается вдоволь выспаться или просто провести «день-тюлень». Надеюсь, после карантина мы соберемся и всей командой отметим чемпионство. Мы вместе прошли этот сезон — вместе и будем отмечать!..

Похожие новости