25 марта 2020, 11:39 Новости клуба

Игроки и тренеры «Самары» рекомендуют. Баскетбольный YouTube

В непростое время, когда едва ли не главными словами являются «вирус» и «карантин», мы запускаем новую рубрику, которая, надеемся, скрасит вам будни. А советы наших игроков и тренеров помогут сохранить хорошее настроение и даже хорошую форму.

Итак, первый выпуск рубрики «Игроки и тренеры «Самары» рекомендуют».

Александр Полинкевич
Баскетбольный YouTube


Как тренер и просто как человек, которому интересен баскетбол в самых разных его проявлениях, я смотрю много баскетбольного видео. Тем более, сейчас недостатка в хорошем контенте нет.
Могу порекомендовать несколько ютуб-каналов с качественным и профессиональным наполнением. Надеюсь, кому-нибудь это будет интересно и полезно.

Basketball Fundamentals
Канал ФИБА, где выкладываются семинары с участием таких известных тренеров, как Этторе Мессина или Жоан Плаза, или разбираются базовые принципы игры или принципы игры лучших команд НБА:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCXERy73Oiz-9Q..

Jon Giesbrecht
Здесь автор разбирает «фирменные» движения игроков, например, смену темпа от Шейна Ларкина или движение без мяча и выход под бросок Стефа Карри:
https://www.youtube.com/channel/UCEQzuDNzSLChyoxDMLNs..

Тренерские семинары. РФБ ТВ
Ведущие российские тренеры и специалисты делятся своим опытом на канале РФБ:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLWWeK4WFucZfNh..

Джефф Кавальер — переводы от SciApp
Тренер по фитнесу доступным языком объясняет смысл и технику выполнения упражнений. Это не совсем именно «баскетбольный» ресурс, но и здесь можно найти что-то полезное, ведь без хорошей «физики» в нашей игре тяжело:
https://www.youtube.com/channel/UCRoye9FOriD-mNVLLbKb..

ROmanofsteel
А это — человек из нашей лиги. Роман Лавров, тренер по ОФП в «Востоке-65», делает интервью со своими коллегами, тренерами баскетбольных команд.
https://www.youtube.com/user/ROmanofsteel/videos

А какие баскетбольные каналы знаете и смотрите вы? Заходите в нашу группу ВКонтакте и пишите в комментариях.

Похожие новости