17 марта 2020, 19:12 Женская команда

Девушки в финале!

«Самара» отыгрывает «-14» и берет решающий матч полуфинала: 73:68 в третьей игре с «Пересветом».

После равного начала «Самаре» вроде бы удалось чуть оторваться: по трехе отправили в цель Екатерина Сафонова и Людмила Мальцева, в концовке стартового периода пару раз уверенно разобралась с оппонентами в «краске» Яна Митрофанова — но соперницы и не думали сдаваться, постоянно держась на расстоянии в 3-4 очка. Завершив четверть с небольшим перевесом (22:19), наша команда долгое время его удерживала, но в середине второго периода позволила гостям повести в счете — 30:31. А перед большим перерывом «Пересвет» и вовсе отправил «Самару» в нокдаун — 33:43.

Треха Ирины Киселевой в начале третьей четверти смотрелась обнадеживающе. Но к середине четверти команда Виктора Курильчука «горела» уже «-14» (38:52). Остановить падение помогло дальнее попадание Олеси Косяковой, затем издали были точны Ирина Киселева, Екатерина Сафонова и Людмила Мальцева. И уже в заключительной десятиминутке Яна Митрофанова подвела итог погоне — 58:58. Еще шесть минут соперницы потратили на «качели», и только за две с половиной минуты до сирены Ирина Киселева (снова трехой!) вернула нашей команде лидерство — 71:68. Это попадание и стало решающим.

73:68 — «Самара» в финале!

Самара — Пересвет 73:68 (22:19, 11:24, 23:15, 17:10)
Самара, 17 марта 2020 г.
Самара: Киселева (16), Митрофанова (16), Мальцева (10), Сафонова (8), Архипова (5) — с.п., Козяр (10), Косякова (8), Демидова, Тетеркина.

Соперником нашей команды в финале станет оренбургская «Надежда-2», так же в трех матчах переигравшая пензенскую «Юность».
Сроки решающих матчей станут известны чуть позже.