16 марта 2020, 18:56 Женская команда

Путевку в финал разыграем завтра

«Самара» реализует 13 трехочковых и крупно побеждает «Пересвет» во втором матче полуфинальной серии (84:62).

Несколько невнятных атак и 0:4 на табло — начало матча «Самаре» не удалось. Но стоило Ирине Киселевой попасть, наконец, со средней — и наша команда устремилась в отрыв. Более восьми минут гости не набирали очков, и из 0:4 счет превратился в 17:4. Потом, правда, соперник ответил двумя трехочковыми подряд — но на старте второго периода две трехи положила в цель Екатерина Сафонова. В середине четверти она вновь была точна издали, ее примеру последовала все увереннее чувствующая себя в команде Маргарита Демидова: «Самара» спокойно держала преимущество в 15-16 очков. А за минуту до большого перерыва та же Демидова, и тоже трехой, довела его до «+21» (43:22).

Добивая гостей, наша команда и третью четверть начала на максимуме: четыре «сухие» минуты в защите, рывок 9:0 — и 52:22. Оставшиеся минуты соперницы провели вровень, но на общей ситуации это никак не сказалось: комфортные 29 очков перевеса перед заключительным периодом (62:33). «Пересвет», впрочем, не сдавался: за половину четвертого периода гости забили четыре трехочковых — но разыгралась Маргарита Демидова (11 очков за шесть минут), каждое попадание которой уменьшало шансы гостей на спасение.

84:62 — убедительный реванш за поражение в Ростове.

Самара — Пересвет 84:62 (20:10, 23:12, 19:11, 22:29)
Самара, 16 марта 2020 г.
Самара: Киселева (16), Сафонова (11), Архипова (9, 5 передач), Мальцева (9), Митрофанова (7, 11 подборов) — с.п., Демидова (18), Козяр (10), Тетеркина (2), Косякова (2), Сорокина, Трофимова, Железнова.

«Самара» сравняла счет в серии до двух побед — 1:1. Решающий, третий матч состоится во вторник, 16 марта (СК СамГТУ), начало — в 17:00.