09 марта 2020, 21:22 Молодежная команда

Минимум до завтра смещаем ЦСКА с вершины

Во втором матче в Казани «Самара-2» разгромила УНИКС-2 — 83:53. И обошла «ЦСКА-Юниор» в турнирной таблице.

По своему сценарию матч получился несколько похожим на сыгранный накануне. Вновь начало осталось за хозяевами. И вновь самарцы ударно провели концовку стартового периода: менее чем за три минуты они рывком 16:2 превратили «-5» в «+9». Но во втором периоде казанцы вновь подобрались к нашей команде вплотную (24:23 после двух с половиной минут) — но и на этот раз гости большего им не позволили. Треха Никиты Гречко и 6 очков подряд от Михаила Ермилова вернули «Самаре» инициативу, и максимум, чего удалось добиться сопернику — завершить в свою пользу отдельную десятиминутку.

В третьей четверти самарцы рывком 9:0 довели свое преимущество до 17 очков (60:43). А если хозяева еще и рассчитывали спасти игру, то сами же и лишили себя всех надежд: последние в матче очки они набрали за шесть с половиной минут до финальной сирены! А наша команда только за это время набрала столько же, сколько соперник за всю вторую половину — 17 очков. И в итоге довела дело до форменного разгрома.

83:53 — более чем убедительная победа «Самары-2». Благодаря ей наша команда обошла долгое время лидировавший «ЦСКА-Юниор» в таблице. Пока — за счет большего числа сыгранных матчей.

УНИКС-2 — Самара-2 53:83 (15:24, 21:20, 13:19, 4:20)
Казань, 9 марта 2020 г.
Самара-2: Чикарев (20), Нестеров (6), Черепанов (6), Локтионов (4), Васильев (2) — с.п., Шевкопляс (13, 6 передач), Ермилов (13), Гречко (8), Федоров (6), Кукавский (5).

Из Казани самарцы переберутся в Нижний Новгород, где сыграют 12-13 марта.