01 марта 2020, 14:01 Женская команда

Девушки плей-офф начнут в Новосибирске

В понедельник, 2 марта, стартует плей-офф в женской Суперлиге-2.

«Самара» начнет нокаут-раунд в Новосибирске: соперником команды Виктора Курильчука по четвертьфиналу станет местное «Динамо-2».

Все раунды плей-офф пройдут до двух побед одной из команд. «Самара», напомним, как победитель регулярного чемпионата, имеет в плей-офф преимущество своей площадки.

Расписание матчей «Самары» в четвертьфинале (время самарское):
2 марта. 13:00. Динамо-2 — Самара
5 марта. 15:00. Самара — Динамо-2
6 марта. 10:00. Самара — Динамо-2 (матч состоится при необходимости)

«Динамо-2» завершило регулярку на последнем месте: в 28 матчах новосибирская команда сумела одержать всего 6 побед. «Самара» завершила в свою пользу все четыре поединка чемпионата: 63:48 и 73:40 на выезде и 66:46 и 58:44 в недавних матчах на своей площадке.

Яна Митрофанова, капитан «Самары»:
- Я очень довольна итогом регулярки, мы закончили ее первыми, и это не может не радовать. Но и не даёт нам право расслабляться... Уровень Суперлиги-2? Уровень соперников здесь, конечно, ниже, чем в Суперлиге-1. Не знаешь, чего ожидать от каждого игрока. В основном преобладают индивидуальные качества игроков, а не командная игра. Со стороны это выглядит, как баскетбол «бей-беги». Самая интригующая пара в четвертьфинале, наверное, «Динамо-Энергия» и «Пересвет»: это команды, которые завершили регулярку в середине турнирной таблицы с одинаковыми показателями. А наш соперник, «Динамо-2» — это молодая и быстрая команда, в ней есть пара игроков-лидеров, от которых зависит вся игра. Нужно не поддаться «панике» их игры.

Трансляции всех матчей четвертьфинала будут доступны на нашем сайте и сайте РФБ.

Похожие новости