25 февраля 2020, 16:57 Молодежная команда

Отыгрываем «-14» и берем победу под сирену

«Самара-2» в очередной раз потрепала нервы своим болельщикам, но все же взяла победу и во втором матче с МБА-2 — 61:60.

К середине стартового периода самарцы «горели» 7:17 — и до конца четверти, несмотря на старания Михаила Ермилова, успевавшего и трехи попадать, и под кольцом соперника давить, смогли отыграть лишь половину отставания, 17:22. А во второй пропустили рывок 0:12 — и вот уже совсем унылые «19:34» на табло. Даже две трехи от Ивана Васильева не помогли перехватить инициативу — к большому перерыву наша команда все так же заметно уступала, 31:40.

Отыграв в третьем периоду «всухую» четыре минуты, «Самара» начала погоню, и за две минуты до конца четверти Данила Чикарев свел отставание к минимуму — 43:45. Но сравнять счет удалось только на третьей минуте заключительного периода — 51:51 после прохода Ивана Васильева. Но вот дожать гостей и вырваться вперед долгое время не получалось, и в концовку МБА входила с символическим, но перевесом. Лишь за 52 секунды до сирены Данила Чикарев завалил-таки важнейший мяч в цель — 61:60.

Удивительно, но в оставшееся время никто набрать очки не сумел — нашу команду это вполне устроило.

61:60 — волевая победа «Самары-2».

Самара-2 — МБА-2 61:60 (17:22, 14:18, 16:11, 14:9)
Самара, 25 февраля 2020 г.
Самара-2: Чикарев (20), Ермилов (15), Васильев (10), Шевкопляс (4), Федоров (2) — с.п., Локтионов (4), Черепанов (3), Нестеров (2), Кукавский (1).

Следующие матчи наша команда проведет 28-29 февраля против «Спартака-Приморье-2».