19 февраля 2020, 21:15 Мужская команда

Овертайм в Екатеринбурге — в нашу пользу

«Самара» и «Урал» в Екатеринбурге доигрались до овертайма. Победа в итоге досталась нашей команде — 94:90.

По не самой хорошей традиции самарцы «проспали» начало матча: 0:8 после двух с половиной минут. И хотя после попадания Евгения Войтюка наша команда наладила дело с наборов очков — нагнать разошедшихся хозяев удалось только за пару минут до большого перерыва. До этого «Урал» отбивал все наскоки ведомых Антоном Глазуновым и Александром Винником гостей, периодически отрываясь на 6-7 очков.

Но за полторы минуты в концовке второго периода Александр Винник и Байден Джаксен превратили «-7» в «+1» (38:37), а в третьей четверти уже «Самара» поначалу владела инициативой. И к середине отрезка после штрафных Антона Глазунова повела 58:52. Но тут же капитан вынужден был покинуть площадку из-за травмы — и следующие пять минут наша команда уступила 1:14.

59:66 в начале заключительной четверти были, впрочем, в течение минуты превращены в куда более оптимистичные 65:66. Но вновь выйти вперед смогла только за две с небольшим минуты до конца основного времени — 78:77 после трехи Владимира Пичкурова. После ответа уральцев издали был точен и Байден Джаксен. Но всего этого было мало для победы в отведенные сорок минут: 83:83 к сирене об окончании основного времени.

В овертайме за атаку отвечали все те же Пичкуров и Джаксен — и вот здесь-то их 11 очков на двоих для итоговой победы оказалось достаточно.

94:90 — «Самара» продолжает побеждать.

Урал — Самара 90:94 ОТ(25:20, 17:22, 24:17, 17:24, 7:11)
Екатеринбург, 19 февраля 2020 г.
Урал: Аусейс (21), Караулов (18), Синегубов (16), Русецкий (10), Гаврилов (4) — с.п., Александров (16), Коршунов (3), Венников (2), Дойников, Перцев.
Самара: Пичкуров (20), Глазунов (12), Дыбовский (8), Войтюк (7), Савенков (7) — с.п., Джаксен (22), Винник (12), Кашин (3), Нестеров (3), Смыгин.

Следующий матч «Самара» проведет 22 февраля в Москве против «Руны-Баскет».